Почему FastVps лучше чем sweb. Наглядно.

6 комментариев

Собственно вот почему:
23 (1)
Не то чтобы это реклама FastVPS, скорее это антиреклама Sweb. Ни для кого не секрет что мой блог продолжительное время хостился на Sweb. Как же меня жутко бесили постоянные ошибки… На графике наглядно видно их количество. Как на сайт ни зайдешь — либо нет ответа, либо 500, либо еще что-то. В техподдержку пишешь — отвечают через сутки — «у нас все нормально».

Но 23.07.2015 я переехал на VPS от FastVPS, и с этого дня уже три месяца аптайм 100%. Может конечно и 3 месяца — не срок, но все-таки показатель.

Нужны постоянные падения, тупняки, отвратительная техподдержка за немаленькие (для хостинга) деньги? Обращайтесь в Sweb.

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Как говорится, без комментариев) очень показательно

  1. Alex

    Что что? Сбоев за все время аж на две недели почти? Oo Но впрочем неудивительно, судя по шкале у вас почти два месяца полностью закрашены) Видимо с января 2014 года их сис админ ушел в запой на месяц) Да и до этого тоже похоже частенько выпивал и буянил в серверной :D

    Насколько я понимаю это скрин из яндекс метрики. Если принять во внимание, что фиксируются далеко не все моменты когда сайт был недоступен, то в реальности картина еще хуже…

    1. Дмитрий Амиров Автор

      А самая забавная штука — это то что каждый раз когда я писал в саппорт по поводу того что сервер лежит, мне отвечали через сутки а то и двое — что с нашей стороны на данный момент проблем не наблюдаем. Ну конечно!.. вы бы еще через месяц проверили и ответили.

  2. Сергей

    Позволю себе комментарий, как человек напрямую знакомый с работой технической поддержки свеба изнутри. Про сутки или двое, это чистой воды вранье. Ни на один тикет за всю мою память не отвечали дольше чем за 2 часа. И я также знаю, что если бы ответ был дан за более долгий срок, всю тех. поддержку ждала бы суровая анальная кара. Сравнивать свеб и фаствпс абсолютно некорректно. Одно это шаред хостинг, а другое Ваша личная VPS. Шаред и стоит меньше за счет того, что на одном сервере куча пользователей и конечно они будут влиять друг на друга. В общем, больше похоже на самоутешение какое-то на самом деле.

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Не соглашусь с вами.

      Через сутки отвечали лично мне. Было это так — я захожу на сайт вижу что он лежит, пишу в техподдержку, через полчаса сайт начинает работать, но отвечают мне через день(!), приблизительно так «на данный момент проблем не наблюдается». Ясен хрен, вы бы еще подольше ждали бы…

      По поводу шаред хостинга. Понятно, что куча пользователей влияет друг на друга. Но так чтобы сайт лежал неделю к ряду по несколько часов… Я читал оферту свеба, и указанный в нем процент даунтайма не выдерживается ни в одном приближении.

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.