И вот четыре года прошло…

11 комментариев

nachalo_polozhennoНу чтож вот он традиционный пост, и да, с той же самой картинкой :)

Сегодня этому блогу исполняется целых четыре года. Но, наверное, это не самое главное событие, которым я хочу похвастаться в этом посте. Главнее то, что, как кто то уже заметил, я вернул этот блог из «забвения», сдул двухгодовалый слой пыли, и снова начал им заниматься. И это несомненно здорово!

Мои мысли, планы на будущее и традиционный обзор интересных постов за последнее время под катом

В первую очередь хочу принести извинения своим читателям за то, что я, можно сказать, пропал почти на два года. Уж так сложились обстоятельства, наступил творческий кризис, и пропало какое бы то ни было желание. Но есть и плюс в этом, за два года я поднабрался опыта, выучил кучу разных клевых штук, и теперь у меня есть некий план на ближайшее время о чем я буду писать тут.

За два года, к сожалению, растерял практически всех своих постоянных подписчиков/комментаторов, о чем очень печалюсь… Ребята, если вы вдруг это читаете, вернитесь, я хороший :) Но, как ни странно, это единственный отрицательный фактор, проявившийся за два года отсутствия активности. Позиции в поисковых системах подросли, трафик остался на прежнем уровне. И вон, не так давно, яндекс дал мне ТИЦ 30.

Перейдем к главному. Не буду разбивать посты на категории, т.к. их не очень много, но вот то на что можно обратить внимание за последние два года:

На этом, к сожалению все. В принципе, если учесть что это все по сути написано за три месяца, то, я думаю, ничего страшного, что так мало :)

В планах рассказать про интересный опыт работы с картинками в nginx, дописать статью про сертификаты (в продолжение статьи про асимметричное шифрование) и атаку MitM, перевести еще пару интересных статей, написать про все работы, что я провел, улучшая/оптимизируя блог, и еще несколько интересных задумок.

И (надеюсь у меня это получится) хочу, в целях привлечения посетителей, организовать небольшой хак квест. Задумки сценария есть. В качестве приза только не знаю, что предложить. Одна из идей — год бесплатного хостинга у меня на сервере. Только не уверен что это будет кому-то интересно) но других идей нет.

Ну вот в принципе и все что я мог хотел рассказать в этом сообщении. Спасибо за внимание =)

  1. Виктор

    Мои поздравления :)
    PS: как минимум я еще остался в постоянных подписчиках ;) так что не всех растерял

  2. Trololo

    Я тоже еще в подписчиках, рад что работа снова начата! Присоединяюсь к поздравлениям!

  3. Странник

    Почему у вас в блоге страницы с динамическим содержимым кэшируются. Когда просто переходишь на главную, новой записи не видно, приходиться жать Ctrl+F5 для очистки кэша и обновления (у меня Google Chrome)

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Каюсь, был момент когда у меня nginx был неправильно сконфигурирован. Видимо у вас кеш с этого момента остался. Сейчас динамические страницы кешироваться не должны.

  4. ModLux

    Мои поздравления. А что за хек квест будет? Интересны подробности) Я бы поучаствовал наверно

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Пока конкретных идей нету, поэтому и подробностей нет) Только задумка в общем виде

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.