Прочее

То что не влезло в остальные категории. Различные записи о вещах относящихся к программированию и не только.

Пишем свой плагин для WordPress, добавляем в каталог плагинов

1 комментарий
Wordpress change comment parent

Плагин в репозитории WordPress

Вот написал простенький плагин для WordPress-а, и добавил его в официальный репозиторий плагинов. Что делает? Позволяет изменять родительский комментарий для любого пользовательского комментария.

К примеру, частенько пользователи промахиваются с веткой, и отвечают не в ту, что ломает наглядность ведения комментариев. И если случайному пользователю, оставившему комментарий, дела до этого, как правило, нет, то вот последующим читателям это может доставить неудобства. Читать далее →

Теперь в РБК есть абзац про меня :)

1 комментарий

Ну вот, только сейчас заметил что про меня немножко написали в РБК:

Бесконечная война

Автор блога IntSystem.Org Дмитрий Амиров, утверждающий, что взломал Keycaptcha, называет captcha атавизмом, который заставляет пользователя совершать ненужные действия, не обеспечивая должной защиты. «Это раньше распознавание символов с картинки для компьютеров было сложной задачей, сейчас все это обходимо, с пазлами — то же самое, — объясняет Амиров РБК. — Взломщик, если задастся целью, сможет легко обойти любую интерактивную капчу. Очевидно, на смену ей должны прийти более продвинутые технологии». По его словам, на написание алгоритма для сбора мозаики Keycaptcha у Амирова ушел всего один вечер. Гарантировать стопроцентную защиту не может ни одна captcha, задача иная — сделать процесс взлома экономически нецелесообразным, парирует Владыкин.

Для тех кто не понял, это относится к моей статье про взлом KeyCaptcha.
Читать далее →

И вот четыре года прошло…

11 комментариев

nachalo_polozhennoНу чтож вот он традиционный пост, и да, с той же самой картинкой :)

Сегодня этому блогу исполняется целых четыре года. Но, наверное, это не самое главное событие, которым я хочу похвастаться в этом посте. Главнее то, что, как кто то уже заметил, я вернул этот блог из «забвения», сдул двухгодовалый слой пыли, и снова начал им заниматься. И это несомненно здорово!

Мои мысли, планы на будущее и традиционный обзор интересных постов за последнее время под катом Читать далее →

Дмитрий Амиров

24.10.2015

Писать код это всегда лучше чем не писать код :)

Ускоряем генерацию страниц в три раза, а сам WordPress на 30%

28 комментариев

Глянул я тут на время генерации страницы WP и обомлел — ~1 секунда на генерацию главной. Не позволительно много и долго.

Путем нехитрых манипуляций удалось снизить это время до ~0.3 секунд. Почему в заголовке написано на 30%? Потому что помимо всего прочего на дополнительные 30% удалось ускроить сам WordPress, слазив в основной код и добавив использование memcached.

Но об этом всем по порядку под катом.

Читать далее →

Переехал на новый сервер

2 комментария

Server Ну что же наконец таки это случилось. Точнее случилось знаковых два события.

1) Я съехал с мерзкого sweb на отдельный сервер!
2) Я написал новый пост за последние два года! :)

Надеюсь это событие даст мне толчок писать сюда что-нибудь далее.
Читать далее →

И вот уже два года прошло!

14 комментариев

Сегодня этому блогу исполняется два года. Собственно и что? Да ничего) Просто это приятное событие для меня, которым мне бы хотелось поделиться с вами.

И да, опять та же самая картинка ;)

Честно говоря с предыдущего дня рождения блога для меня время пролетело очень быстро, и, оглядываясь на этот год, заметил, что в общем то за этот период опубликовал я не очень много материала, за что мне очень стыдно, надеюсь вы мне это простите)

Но как говорится «это лучше чем ничего», поэтому кратенький обзор лучших статей смотрите под катом.
Читать далее →

Небольшое обновление…

3 комментария

121367Захотелось чего то нового в своей жизни и пришел к выводу что надоел мне тот страшный дизайн блога, и я вот решил поставить более легкую тему.

Дизайном на хабр похоже, конечно) Но мне нравится. Надо правда будет кой чего в ней подправить, но в целом имхо самое то.

А по теме… пока у меня творческий кризис, и я не знаю о чем писать, но не переживайте, это временно)

Целый год…

14 комментариев

Ровно целый год я веду этот блог… Поздравляйте меня =)

Ровно год назад когда я начал вести этот блог, я обещал… В общем то много чего обещал… Обещал разработать свой php фреймворк. Обещал описывать процесс разработки своих веб приложений. ЦМС свою написать тоже обещал.

Но как то так сложилось, что я быстро понял, что опыта и, может, знаний для написания своего фреймоворка у меня не хватило, да и в конце-концов энтузиазм угас. А процесс разработки веб приложений настолько скучный, что описывать его смысла нет. И я в итоге пришел к выводу, что мне интереснее делиться знаниями в области ИБ, описывать интересные алгоритмы, которые пришлось применять на практике, и создавать мелкие заметки касательно веб кодинга.

Но хватит о грустном =) Не без гордости скажу, что за этот год мой блог набрал посещаемость в 100-150 человек в стуки, и, честно сказать, мне очень приятно, что каждый день находится столько человек, которым мой блог становится чем-то интересен. Спасибо вам большое, мои дорогие читатели и просто случайные посетители моего блога!

Я подумал, что было бы неплохо рассказать о том как я провел лето этот год, и решил составить краткий обзор интересных тем, которые я писал за этот год. Сам обзор читайте под катом =)
Читать далее →

Небольшое обновление…

3 комментария

Чего то давно я не обновлял блог, прямо стыдно немного. И вроде есть материал который можно добавить, но все никак руки не доходят… Дел много навалилось, прошу извинить. Но в ближайшее время я думаю тут появится интресный цикл про распознавание одной довольно сложной капчи, материал будет интересен, ждите ;)

А пока вот сегодня рихтанул немножко дизайн. И добавил кнопку со ссылкой на RSS ленту:

Имхо вполне мило получилось, как будто там и была) А то мне тут один человек сказал, мол хотел подписаться на твой блог, но очень долго искал кнопку на ленту. Теперь я думаю искать долго не прийдется.

На этом пока все.