Целый год…

14 комментариев

Ровно целый год я веду этот блог… Поздравляйте меня =)

Ровно год назад когда я начал вести этот блог, я обещал… В общем то много чего обещал… Обещал разработать свой php фреймворк. Обещал описывать процесс разработки своих веб приложений. ЦМС свою написать тоже обещал.

Но как то так сложилось, что я быстро понял, что опыта и, может, знаний для написания своего фреймоворка у меня не хватило, да и в конце-концов энтузиазм угас. А процесс разработки веб приложений настолько скучный, что описывать его смысла нет. И я в итоге пришел к выводу, что мне интереснее делиться знаниями в области ИБ, описывать интересные алгоритмы, которые пришлось применять на практике, и создавать мелкие заметки касательно веб кодинга.

Но хватит о грустном =) Не без гордости скажу, что за этот год мой блог набрал посещаемость в 100-150 человек в стуки, и, честно сказать, мне очень приятно, что каждый день находится столько человек, которым мой блог становится чем-то интересен. Спасибо вам большое, мои дорогие читатели и просто случайные посетители моего блога!

Я подумал, что было бы неплохо рассказать о том как я провел лето этот год, и решил составить краткий обзор интересных тем, которые я писал за этот год. Сам обзор читайте под катом =)

Конечно, далеко не все темы я добавлю в этот список. Я попробую выделить самые выдающиеся и интересные, разобив их по групам:

В области ИБ

Чуть-чуть криптографии

И о капчах

Теперь это моя самая нелюбимая тема. К сожалению, после нескольких постов, все мои заказчики решили, что я специализируюсь только на распознавании капчей, и заказы мне поступали только из этой области, что в общем мне в конце-концов надоело =(

Конечно, помимо этого я писал и другие статьи на эту тему, но они не столь инетерсны.

О жизни

Может быть еще что-то я упустил, или не писал об этом в блоге, но впринципе какая разница)

Чесно говоря приятно смотреть на этот, пусть он и не очень большой, список «полезных дел» и понимать, что хоть и немного, но я помогал людям. Я считаю что не даром провел этот год…

Следующий обзор ждите через год =)

  1. Абырвалг

    Читаю твои статьи про капчи) Кстати, где последняя обещанная статья про какую то капчу? А то ты так разрекламировал а статьи до сих пор нет(

    PS: поздравляю с годом ;)

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Спасибо за поздравления. Будет, будет. У меня статья вся с картинками в doc файле готовая уже. Надо только ее в блог перенести. Никак не возьмусь за этот гемор)

  2. Мастер

    Приймите и мои поздравления)

    А больше статей про CSRF не будет? Я думал что будет еще как минимум одна статья с описанием методов атаки)

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Насчет методов атаки я подумал что там все банально и описывать смысла нет… По крайней мере ничего нового про это я написать не смогу)

  3. тема

    поздравляю)
    ты знаешь как бы я поздравил, если бы мог сделать то, что сделал ты =)

  4. sysger

    Спасибо за интересные статьи, развивай блог и дальше!
    Действительно есть что почитать!

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.