Начало положено…

Оставьте свой комментарий

Ну что же… сегодня я начал вести этот блог. Зачем?

Отвечу — здесь я буду описывать процесс разработки своих веб приложений. Честно говоря не знаю зачем именно, но если так подумать, то у всех крутых программистов есть свой блог. И все крутые программисты пишут мол «сегодня написал то и то и сделал это и это». А мне некуда было раньше писать, теперь есть :)
На данный момент я планирую разработать свой PHP фреймворк. Конечно понятно что сейчас подобных фреймворков огромное множество, но есть несколько причин по которым я хочу свое:

  • Все чужие фреймворки содержат огромную лишнюю функциональность, которая мне не нужна.
  • Я хочу научится правильно проектировать WEB приложения. И думаю что опыт написания подобного фреймворка мне как раз пригодится.
  • Я хочу что то свое, родное :)

Далее, по завершении разработки данного фреймворка, на основе него хочу разработать свою CMS. И продвигать ее в качестве конечного продукта.

Я осознаю, что у меня огромное количество конкурентов в этой сфере, но имхо не стоит отчаиваться.

PS: И если что то названия Intellect Framework, Intellect PHP Framework, Intellect CMS забронированы! :)

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.