Рубрика «Антихакер»

4 комментария

Сегодня решил открыть эту рубрику.

У меня есть неплохой опыт в аудите безопасности. И в голове проскакивают новые идеи. Вообщем своим опытом и новыми идеями в методах противодействия хакерам я буду делится в этой рубрике.

Нет вы не подумайте, обычных советов мол ставьте длинные пароли и слешируйте входящие данные для SQL запросов тут не будет. Здесь я попытаюсь до вас донести то как работает хакер в большинстве случаев, ведь, как говорится, кто предупрежден тот защищен. Также попытаюсь рассказать о методиках противодействия им на уровне сервера, ОС, фаервола, сетевых протоколов.

PS: ждите первую статью в ближайшие 4 дня =)

UPD: сожалею, но пришлось изменить свои планы по организации блога, рубрика закрыта, весь материал перенесен в рубрику Безопасность

  1. ЛюблюВашБлог

    Клево! начни с азов, к примеру поставил я блог на ВП на шаред/vds хостинге, чо дальше, как обезопасиватьсо?

    1. Дмитрий Амиров Автор

      Окей, постораюсь описать способы обезопасиванья вашиго блога в следующих постах!11

  2. Дмитрий Амиров Автор

    К сожалению прийдется немного повременить с наполенением данной рубрики. Сейчас занят другим проектом. Извините, погорячился насчет 4-ех дней =(

  3. Kreol[Ukr]

    Было бы интересно узнать о безопасной авторизации/аутентификации пользователя. Как «следить» за пользователем при переходе от страницы к странице и т.д.

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.