Роутер и USB модем 3G

Оставьте свой комментарий

Сегодня себе на дачу купил такой занятный девайсик:

Что это?) Вот обзор устройства Роутер D-Link DIR-412

Вкратце это WiFi роутер с поддержкой USB 3G модемов. То есть, работает так, воткнул в него USB модем (типа МТС коннект) а роутер через модем подключается к инету и начинает его раздавать по вайфайке.

У меня на даче 3G ловит только у окна в одном месте, вообщем немного не удобно стоять с ноутбуком в том месте, и работать в инете. Решил эту проблему покупкой этого роутера (заметьте всего 1260руб. т.е. достаточно дешево=)), поставил роутер на подоконник в него юсб удлинитель, в юсб удлинитель модем, а модем скотчем приклеил к окну. Теперь у меня на даче скорость 2.5Мбит/с что не может не радовать!

Сам девайс по габаритам достаточно маленький в аккурат занял краешек подоконника =) Имеется достаточно удобная админка (хотя не хватает статистики по трафику), и довольно не детское количество настроек, хотя рядовому пользователю в них вникать не надо, достаточно воткнуть модем, подрубится по Wi-Fi, зайти в админку и там воспользоваться мастером настройки.

Кстати с помощью этого роутера наконец заставил принтер работать по WiFi. Теперь у меня на даче свой сетевой принтер =)

Вообщем на мой взгляд очень удобная девайсина и полезна тем кто имеет проблемы с плохой связью 3G. Ну и в дополнение к данной статье, не забудьте почитать про особенность данного роутера, а точнее про то как можно его взломать

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.