Обо мне

Я обычный веб-разработчик. Пишу здесь о том что мне интересно, с чем я вынужден сталкиваться в сфере WEB, свои мысли, рассуждения, размещаю собственные статьи…

Работаю в IT сфере с 2006 года. Начинал свою работу как специалист в сфере исследования безопасности WEB приложений. Постепенно перешел в сферу проектирования и разработки ПО. На данный момент занимаюсь разработкой WEB приложений. Как правило в связке php+mysql. Помимо разработки, увлекаюсь криптографией и информационной безопасностью. Конечно, не могу сказать что я суперспец в какой то из областей. Но я смог добиться определенных успехов в этих сферах.

Работал с кучей всяких разных штук, таких как PHP, MySQL, JavaScript, Ajax, HTML5, CSS3, Memcached, Redis, YII, OnPHP, Kohana, ReactPHP, Git, Nginx, Apache, REST, websocket… и с кучей других непонятных слов)

Открыт к любому диалогу. Собственно наверное поэтому и веду свой блог. Хочется делится своим опытом с другими людьми, и так сказать двигать всеобщий прогресс, а не замыкаться в себе и молчать. И если мои статьи помогли хотя бы одному человеку — значит я не зря это все затеял :)

Задавайте свои вопросы в комментариях к записям (я стараюсь отвечать на каждый комментарий) либо пишите мне напрямую.

Спасибо что прочли сей кратенький опус :)