Переехал на новый сервер

2 комментария

Server Ну что же наконец таки это случилось. Точнее случилось знаковых два события.

1) Я съехал с мерзкого sweb на отдельный сервер!
2) Я написал новый пост за последние два года! :)

Надеюсь это событие даст мне толчок писать сюда что-нибудь далее.

Поднял и настроил сервер. Поставил nginx + php_fpm. Для прикола подключил cloudflare, посмотрим что это за зверь такой.

Сервер взял в FastVPS. Имхо самый адекватный хостер из всех известных мне, в частности мне очень импонирует то как у них работает техподдержка. На все вопросы отвечают оперативно, и всегда стараются помочь, что очень редко в наши дни. А после sweb так это вообще небо и земля.

Но честно сказать, целый сервер под блог это жирно :) Но для экспериментов часто бывает нужен. Позже присосежу еще пару друзей сюда. Немного надо будет конфиги подкрутить, и над вордпресом поколдовать, мне пока не совсем нравится скорость загрузки страниц.

Последнее время начал меня спам одолевать жутко. Раньше у меня висела простенькая JS ловушка — и за все время существования блога, проскочило пару спам комментов. С пару недель назад началась прям хрень какая то. За день пролазит по 10-20 спам комментов. В общем нужно придумывать что то посерьезнее JS (

Ну вобщем пока как то так. Спасибо за внимание :)

  1. NightWolf

    Ого, мои поздравления! А я думал блог заглох…
    Очень надеюсь на то что тут будут появлятся новые статьи чаще чем раз в два года :)

Добавить комментарий

Прочли запись? Понравилась? Не стесняйтесь, оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне очень интересно, что вы думаете об этом. Кстати в комментарии вы можете задать мне любой вопрос. Я обязательно отвечу.

Вы можете оставить коментарий анонимно, для этого можно не указывать Имя и email. Все комментарии проходят модерацию, поэтому ваш комментарий появится не сразу.